一站式金属瓦整体解决方案

咨询电话:18067911091

图标1
建筑材料

欢迎访问安赛建材官网

首页 >> 新闻资讯 >>公司新闻 >> 如果使用沥青瓦做屋面需要花费多少钱?
详细内容

如果使用沥青瓦做屋面需要花费多少钱?

时间:2019-06-05     作者:安赛建材【原创】   阅读

   沥青瓦作为二十世纪末相当热门的屋面材料,兼具防水、耐老化、抗紫外线、质轻及易施工等特点。顺应广大市场的需求,沥青瓦的生产厂家也层出不穷,很多人在网上搜索沥青瓦多少钱一平也说明了沥青瓦的热度。直到现在沥青瓦还是热度不减、很多新农村改造项目、农村自建别墅都会使用到它,今天小编就来说说大家都关注的问题,以便让大家都知道如果使用沥青瓦做屋面需要花费多少钱。有兴趣的话可以一起来了解一下。


沥青瓦


  以屋面250平为例,单层沥青瓦大概就是20多元一平米单层(双层30多元),沥青瓦的规格是每片1000mm*333mm,一平米大概就是7片,施工会重叠,整体粘结起来厚度也相当可观,每平米7片,也就是250*7=1750片施工非常简便,除钉子以外无需其他辅料,平均每人每天可铺装60m2.施工一平米10元-20元。


沥青瓦


  下面以25/平的单层瓦为例,计算一下每片沥青瓦的价格,每包单层沥青瓦可施工3.1平方米左右,25*3.1平方米每包=77.5元,每包是21片,77.5元/21片=3.69元,经计算,按照25元/平的沥青瓦,折合到单片的沥青瓦价格大约是3.69元。双层瓦按照35/平,每包可施工2.32平方米左右,35元/m2*2.32m2/包=812元;(每包是16片)812/16=5元。

  经计算,按照35元/平的双层瓦,折合到单片的沥青瓦价格大约是5元。


沥青瓦


  举个例子,现在如果有250平的屋面需要施工,那我们大概要用掉多少钱呢?

  单层250/3.1-=81包,8121=1701片,813.1*25=6277.5元

  双层250/2.32=108包,108*16=1744片,108*232*35=8769.6元

  今天关于沥青瓦多少钱一平、 如果使用沥青瓦做屋面需要花费多少钱的内容就介绍到这里,大家可以按照自己家屋面的需求自己先进行计算,那么整个屋面大致需要多少费用就一目了然了。

  • 电话直呼

    • 15381159039
    • 赖经理 :
  • 扫码添加经理微信